Автобусный парк

Gorod ON AIR: Новые электроавтобусы в Даугавпилсе. Тест-драйв! 23 11.11.2023

В новом выпуске программы Gorod ON AIR мы отправились на муниципальное предприятие Daugavpils satiksme, а конкретно — в автобусный парк. Мы показали зрителям самый модернизированный в Латвии автопарк общественного транспорта изнутри, а главное - устроили тест-драйв одного из электробусов, которые совсем недавно начали курсировать по улицам Даугавпилса. В гостях — технический директор Daugavpils satiksme Дмитрий Родионов и водитель автобуса Александр Зубрицкий.

Фотофакт: предприятие Daugavpils satiksme приобрело три новых микроавтобуса 19 24.05.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils satiksme пополнило свой автобусный парк тремя новыми маловместительными автобусами.

Европейская комиссия окончательно утвердила 10 млн евро на новые автобусы для Даугавпилса 31 24.07.2020

В минувший вторник, 21 июля, Европейская комиссия приняла окончательное решение утвердить финансирование в размере 10 миллионов евро на новые автобусы для Даугавпилса.

Решение принято: Даугавпилс получит 10 миллионов евро на обновление автобусного парка 9 02.07.2020

30 июня Кабинет министров рассмотрел и утвердил проект по перераспределению Европейского финансирования, благодаря которому Даугавпилсу будет выделено 10 миллионов евро с целью обновить автобусный парк.

Элксниньш: европейское финансирование позволит заменить автобусный парк на 60% 19 05.06.2020

Мэр города Андрей Элксниньш рассказал в передаче “Диалог с городом” о ходе реализации и освоения европейского финансирования на обновление автобусного парка и развитие трамвайной инфраструктуры в Даугавпилсе.

Мэр города: решением Правительства Даугавпилс получит 33 миллиона евро на новые автобусы и трамваи 19 19.05.2020

Сегодня, 19 мая, на очередном заседании Кабинета министров был рассмотрен вопрос о перераспределениях Европейского финансирования.

Нам пишут: поздним вечером в Цирши не попасть 24 14.12.2018

Даугавпилчанин Руслан написал в редакцию электронное письмо, в котором попросил выяснить позицию Даугавпилсского автобусного парка относительно дополнительного рейса в Науенскую волость.

Автобусный парк Даугавпилса пополнили семь автобусов Mercedes-Benz Sprinter 17 20.09.2018

Один из самых крупных региональных пассажирских перевозчиков Латвии SIA Daugavpils autobusu parks приобрел семь новых автобусов Mercedes-Benz Sprinter 516 CDI.

Автобусный парк провел чемпионат по подледной рыбалке 13.02.2018

В субботу, 10 февраля, на озере Свенте состоялся открытый чемпионат по подледной рыбалке на приз профсоюза SIA Daugavpils autobusu parks.

В Даугавпилс прибыли “новые” автобусы 78 20.12.2017

Как уже сообщал Gorod.lv, Даугавпилс приобрел два автобуса для городского автобусного парка для перевозки пассажиров. Автобусы прибыли в наш город и будут пущены на городские маршруты после того, как пройдут техосмотр.

Заседание городской думы: полиция самоуправления приобретет автомобиль за 28 000 евро 7 15.05.2017

12 мая прошло очередное заседание Даугавпилсской думы. На повестку дня было выставлено 15 вопросов, связанных с работой самоуправления и подотчетных ему предприятий.

«В наших автобусах только свиней возить!» 60 25.02.2017

С 1 января 2017 года более 7 тысяч даугавпилсских пенсионеров в возрасте от 63 лет могут воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте.

В Даугавпилсе будет три новых автобуса 14 21.03.2016

На этой неделе ожидается прибытие в Даугавпилс трёх новых автобусов MAN производства Германии, сообщает Даугавпилсская дума.

Жалоба: Водители думают не об удобстве пассажиров, а о своем собственном! 18.04.2015

Из письма в редакцию газеты "Наш город.": «В минувшую пятницу мне нужно было ехать на автобусе №13, который идет по маршруту Автовокзал – ул. Цесу. Я садилась на конечной остановке. Автобус должен был отправляться в 14.40, а через десять минут, в 14.50, с этой же остановки должен идти в рейс автобус №4, следующий по маршруту Автовокзал-Крепость-Межциемс-Автовокзал. Водитель маршрута №4 подогнал автобус к остановке заранее, открыл двери для посадки пассажиров, а сам ушел по своим делам. Подъехавший к той же остановке водитель 13-го маршрута вынужден был сажать людей с проезжей части.

Через несколько лет планируется обновить и автобусный парк Даугавпилса 02.10.2014

Как уже хорошо известно, к радости жителей Даугавпилса трамвайный парк нашего города пополнился новыми вагонами.

Междугородние рейсы Даугавпилсского автобусного парка в этом году более востребованы 19.06.2014

При рассмотрении стратегии работы и развития Даугавпилсского автобусного парка до 2016 года на заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 июня народным избранникам сообщили, что в результате реорганизации количество сотрудников на предприятии снизилось в два раза.

В Ливанском крае модернизируют автобусный парк 22.01.2014

В прошлом году поступило много жалоб от жителей Ливанского края на то, что в городских автобусах очень неудобная посадка, сообщает портал Ливанского края.

Итоги 2013: Организацией городских пассажирских перевозок займётся "Daugavpils satiksme" 1 30.12.2013

Проявляя заботу о горожанах, в конце уходящего 2013 года депутаты Даугавпилсской думы приняли решение создать на базе Трамвайного предприятия предприятие “Daugavpils satiksme” и предоставить предприятию право с 1 января 2014 года оказывать услуги общественного транспорта в сети маршрутов городского значения.

Решение о начале реорганизации Автобусного парка заняло у депутатов Даугавпилсской думы менее десяти минут 7 17.12.2013

Единственный вопрос, вынесенный на повестку дня внеочередного заседания Даугавпилсской городской думы 17 декабря, касался проекта решения о начале реорганизации SIA «Daugavpils autobusu parks».

Самоуправление Даугавпилса пытается предотвратить риски в сфере городских автоперевозок 2 04.12.2013

В ходе очередной пресс-конференции 2 декабря мэр Даугавпилса Янис Лачплесис ответил на вопросы журналистов о том, как продвигается процесс реорганизации предприятий, обеспечивающих городские автотранспортные перевозки. 

О том, как будет именно происходить реорганизация Автобусного парка Даугавпилса, пока не сообщается 2 14.11.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Автобусного парка Даугавпилса Сергей Михайлов, на данный момент он точно не знает, какой именно и когда будет реорганизация, которую решили провести депутаты думы ещё в начале этого года.

Даугавпилсская дума не сообщает подробностей реорганизации Автопарка и Трамвайного предприятия 23.10.2013

Комментируя вопрос о запланированной ранее реорганизации Автобусного парка и Трамвайного предприятия Даугавпилса, исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис был краток, отметив лишь, что Автобусный парк требует реорганизации (вопрос будет решаться в 2014 году), а необходимость объединения его с Трамвайным предприятием нужно взвесить с экономической точки зрения.

С. Михайлов: По просьбам горожан, на своей домашней странице модернизируем схемы движения автобусов 4 16.10.2013

Портал Gorod.lv передал руководителю Автобусного парка Даугавпилса Сергею Михайлову предложения наших читателей о том, какие мероприятия предприятие могло бы провести для большего удобства пассажиров.

Руководитель Даугавпилсского автопарка согласен с ужесточением правил пользования общественным транспортом 3 16.10.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Автобусного парка Даугавпилса Сергей Михайлов, он только за более четкие формулировки правил пользования общественным транспортом, запрещающие, в частности, ездить пассажирам в грязной и зловонной одежде, пачкать салон или употреблять пищевые продукты, которые могут загрязнить салон или других пассажиров.

П. Дзалбе: За 100 дней сделано многое, но многое ещё предстоит 9 08.10.2013

Комментируя итоги своей работы и работу самоуправления Даугавпилса за первые 100 дней деятельности теперешнего созыва думы, вице-мэр Петерис Дзалбе (Партия социальной справедливости, Народный контроль) порталу Gorod.lv рассказал, что команда в самоуправлении слажена, и работа, в целом, идёт хорошо.  

К чему может привести исполнение всех рекомендаций Госконтроля? 6 04.02.2013

После обобщения замечаний Государственной проверки предприятий самоуправления Даугавпилса, итоги которой были опубликованы в январе, напрашивается вывод о том, что, соблюдая все принятые в государстве нормы, которые меняются, кстати, с завидной частотой, предприятия самоуправления должны отбросить здравый смысл и действовать так, чтобы угодить государству и проверяющим, а не работать на благо жителей, тратить меньше наших налогов и предоставлять горожанам важные услуги по приемлемым ценам.

Госконтроль упрекнул Автопарк в продаже билетов и предоставлении автобусов на экскурсии 5 31.01.2013

Как сообщил руководитель Автобусного парка Даугавпилса Сергей Михайлов,  замечания Госконтроля предприятию были сделаны относительно того, что помимо основной деятельности предприятие занимается предоставлением таких услуг как предоставление автобусов для экскурсионных поездок, торговля билетами и оформление виз.

Количество безбилетных пассажиров в автобусах Даугавпилса заметно уменьшилось 15.01.2013

Согласно данным Автобусного парка, за прошлый год в даугавпилсских автобусах было оштрафовано 75 "зайцев", а общая сумма заплаченных ими штрафов составила 309,50 латов.

Глава Даугавпилса заверила, что при оптимизации сокращения в большей степени коснутся администрации 11.12.2012

Как уже сообщалось, в самоуправлении Даугавпилса рассматривают возможность объединения двух крупных городских предприятий: Автобусного парка (АП) и Трамвайного предприятия (ТП).

Планируется объединить Автобусный парк и Трамвайное предприятие Даугавпилса 22 26.11.2012

Как на очередной пресс-конференции 26 ноября сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, в самоуправлении рассматривается возможность объединить два крупных городских предприятий – Автобусный парк (АП) и Трамвайное предприятие (ТП) города. 

Автоперевозчиков Даугавпилса могут ждать большие перемены 1 16.01.2012

Мы уже сообщали, что при самоуправлении Даугавпилса создана рабочая группа, которая займется разработкой концепции развития транспорта в нашем городе.

С. Михайлову разрешили совмещать ряд должностей 60 23.12.2011

Вчера депутаты Даугавпилсской думы разрешили депутату Сергею Михайлову совмещать ряд должностей.

Весной может вырасти стоимость проезда в городском транспорте 31 12.12.2011

По сообщению председателя правления Автотранспортной дирекции Нормундса Нарваишса, стоимость билетов на междугородние рейсы автобусов в следующем году может вырасти на 5-7%.

В декабре добавится дополнительный рейс автобуса 3b 30 24.11.2011

Сегодня на заседании Даугавпилсской городской Думы депутатами было принято решение о создании нового автобусного маршрута 3б (Автовокзал - ул. Спалю - завод Циглер).

Неприятная поездка 13 21.11.2011

Спешу поделиться далеко нерадостными впечатлениями от поездки в маршрутке нашего автобусного парка.

После открытия автотранспортного узла возможно изменение маршрутов общественного транспорта 18 28.09.2011

В связи с тем, что в ближайшие дни будет открыто движение по автотранспортному узлу ( ул. Видземес, Пиекрастес, А. Пумпура, Вишкю), возможно изменение схемы движения автобусов. Как рассказал руководитель Автобусного парка Даугавпилса Сергей Михайлов, на данный момент решается вопрос о том, произвести ли изменения в движении маршрутов 17, 17А, 19 и 20.

Теперешняя ротация кадров АП — не худшее, что может быть 1 11.08.2011

Мы продолжаем отвечать на письма наших читателей. На этот раз редакция получила письмо следующего содержания: «Ответьте, пожалуйста, вопрос о том, как идёт в Автопарке авральное сокращение уборщиц и слесарей, и как Сергей Михайлов не трогает контору, где собрана вся родня и друзья, где дублируются обязанности: две таксировщицы и т.д. Мне известен факт, когда уборщицу, у которой одна запись в трудовой книжке (всю жизнь отработала на одном месте уборщицей, кстати, у неё слабое здоровье), Михайлов переводит в цех, оставляя на её месте жену брата».

В январе муниципальные предприятия получили прибыль в 466 тысяч латов 5 31.03.2011

Как свидетельствуют данные Департамента развития Даугавпилсской думы, лишь три муниципальных предприятия закончили январь этого года с убытками. 8 предприятий вышли в первый месяц года в «плюсы».

Водители автобусов сегодня играют в карты 8 24.03.2011

Как известно, Автобусный парк Даугавпилса сегодня, 24 марта, отменил около 75 рейсов (речь не идет о городских перевозках), таким образом поддержав акцию протеста, организованную Латвийской ассоциацией пассажирских перевозок.

Автобусный парк Даугавпилса намерен поддержать акцию протеста 6 10.03.2011

Автобусный парк Даугавпилса намерен поддержать акцию протеста, которую 24 марта планирует организовать Латвийская ассоциация пассажирских перевозчиков, сообщил корреспонденту Gorod.lv руководитель АП Даугавпилса Сергей Михайлов.

Число автобусных рейсов останется прежним 1 27.01.2011

Автотранспортная дирекция сообщила о возможном сокращении рейсов междугородних автобусов, курсирующих после 21 часа при условии, что в это время параллельно идут поезда. 

Береги автомобиль 10 27.01.2011

На сегодняшний день довольно часто владельцы автомашин лишаются зеркал. Причина тому не кражи, а сложности на дорогах, связанные с недостаточно хорошо отчищенными от снега улицами. Ширина проезжей части позволяет с трудом разминуться легковым автомобилям, не говоря уже об автобусах.

А был ли сговор? 1 02.07.2008

h3. Совет по конкуренции наказал штрафом более чем на 20 тысяч латов каждого из автоперевозчиков – фирму Nordeкa и Даугавпилсский автопарк .